Найдите или подайте объявление на сайт «Рекламир», в Бегущую строку на ТВ, в Газеты и журналы.

Доски бесплатных объявлений — эффективные инструменты для продвижения и поиска товаров и услуг. При этом их могут использовать как организации, так и физические лица.

Те, кто регулярно пользуется такими ресурсами, знают, что у них свои правила и особенности. В основном это касается составления объявлений. Разберем, как правильно подготовить текст.

Главное — заголовок

Именно по нему пользователи решают, стоит ли читать весь текст. Содержание заголовка будет зависеть от цели вашего объявления. Подумайте, чего вы хотите добиться, например, продать iPhone 4S или предложить услуги мастера-маникюрщика на дому. Как раз цель и должна найти отражение в заглавии.

Кроме того, подумайте, нужен ли вашему объявлению геотаргетинг. Если, например, вы делаете маникюр, логично, что предложение действительно для конкретного города. В этом случае возможен такой вариант: «Маникюр с выездом на дом в Екатеринбурге». Если же вы предлагаете товар и готовы отправить его в любой город, не заостряйте внимания на собственном положении.

Еще один нюанс относительно составления заголовка — использование названий товаров на латинице или транслитом. Если хотите, чтобы ваше предложение было доступно максимальному числу пользователей, пишите «Продам Айфон (iPhone 4S)».

Еще несколько полезных советов:

  • Избегайте грамматических ошибок. Текст с ошибками вызовет отторжение у грамотных людей, а значит, существенно снизит круг ваших потенциальных покупателей или клиентов. Кроме того, неправильное написание слов может влиять на их распознавание поисковиками и системой поиска на сайте. Еще одна опасность — удаление объявления модератором из-за его некорректности.
  • Будьте лаконичны. Обычно люди просматривают страницы бесплатных объявлений быстро, не вникая в текст, выхватывая лишь ключевые слова. Очень хорошо, если в вашем сообщении будут только факты по существу. При этом стремитесь к тому, чтобы ваше предложение было выражено в 150-200 символах.
  • Используйте простой язык. В объявлении нет места сложным оборотам и фигурам речи. Предложения должны быть сухими и короткими.
  • Позаботьтесь о дополнительных материалах. Фотографии всегда подкупают: с их помощью люди могут оценить состояние товара, рассмотреть его с разных сторон.

Смотрите также

Разместите бесплатное объявление на сайте «Рекламир».