Найдите или подайте объявление на сайт «Рекламир», в Бегущую строку на ТВ, в Газеты и журналы.

Использование бегущей строки — эффективное решение при проведении рекламно-информационных кампаний. Однако важно правильно выбрать канал для демонстрации объявления. Для этого стоит обратить внимание на некоторые ключевые моменты.

Список каналов

На сайте «Рекламир» вы можете увидеть список телеканалов, на которых доступно размещение бегущей строки. Часто это региональные партнеры крупных федеральных сетей или городские каналы. Теперь вы представляете все варианты, переходите к их анализу.

Рейтинг телеканала

Часто информацию о популярности каналов в конкретном регионе можно найти в открытом доступе в интернете. По статистике 90 % населения страны регулярно смотрит телевизор, однако это не значит, что большинство жителей региона, в котором вы продвигаете свои товары или услуги, увидят ваше объявление. Многие смотрят ТВ хаотично, не задерживаясь на каком-то определенном канале, но у определенных программ есть свои зрители. Используйте открытые результаты маркетинговых исследований или попробуйте предположить количество зрителей того или иного канала. Чем больше просмотров будет у бегущей строки, тем лучше для вас. Даже если кто-то из зрителей не воспользуется предложением, представленном в объявлении, может сработать эффект сарафанного радио.

Целевая аудитория и позиционирование канала

Большое количество зрителей — это, несомненно, то, к чему нужно стремиться. Однако желательно знать состав аудитории. На сайте каждого телеканала есть его описание, определено позиционирование. Ознакомьтесь с данными о зрителях и сравните с целевой аудиторией своего продукта или услуги. При верном подборе канала ваше объявление в бегущей строке будет иметь максимальный эффект: его увидят именно те люди, которых оно может заинтересовать.

Расценки на бегущую строку

Стоимость размещения на разных каналах отличается. Это обусловлено как раз популярностью и количеством зрителей. Однако цена объявления не должна быть определяющим фактором в выборе программы. В обоих случаях, если вы хотите сэкономить и выбираете самый бюджетный вариант и если считаете, что самое дорогое — это самое лучшее, и размещаетесь по максимальной стоимости, есть риск, что в итоге ваша кампания на ТВ будет неэффективной. Сообщение может просто не достичь своей целевой аудитории.

Смотрите также

Размещение бегущей строки: подайте объявление на ТВ.